DiMind - Разумный обмен информацией
SEO блог о практике SEO (Search Engine Optimization, поисковая оптимизация сайта, раскрутка сайта, продвижение сайта)
Black Green Blue Red Gold
RSS
  • Главная
  • About
  • Контакты

Создаем карту сайта, часть вторая

SeoInfo Прокомментировать

worldmap

В одной из прошлых статей , я уже писал как создать карту сайта, тогда мы воспользовались одним из сервисов в интернете, а именно xml-sitemaps.com. С того времени мной было освоено еще несколько способов о которых я хочу написать. На этот раз для того чтобы, сделать карту сайта нам потребуется установить плагины wordpress.

1. Что же нам потребуется чтобы сделать карту сайта? Воспользуемся помощью плагина Dagon Design Sitemap Generator - распространяется он бесплатно, так что остается лишь скачать и пользоваться. Пример его работы вы можете посмотреть нажав на панельке вверху страницу “карта сайта“. После того как вы скачали плагин с сайта разработчика мы копируем папку с плагином к остальным по адресу: домен/public_html/wp-content/plugins/. После чего активируем плагин в админке wordpress.

Далее создаем страницу с названием “карта сайта” или “карта блога” - тут все зависит от вашего желания. В созданную страницу необходимо вставить HTML код . После того как мы сохранили страницу с необходимым кодом, нам остается лишь сделать одну вещь - указать в настройках плагина адрес созданной страницы “карта сайта” (Постоянная ссылка на карту сайта:), ну и для удобства можно выбрать русский язык. После чего сохраняем настройки плагина и…о чудо, у нас появилась чудненькая карта сайта, которой удобно пользоваться и самому, а главное - Яшка будет вам очень благодарен за эту страничку.

2. Но кроме Яндекса есть и еще всеми нами горячо любимый Google, для него можно сделать карту сайта с помощью плагина XML Sitemaps. Скачать Google XML Sitemaps можно с домашней страницы плагина После скачивания забрасываем плагин ко всем остальным, куда писалось чуть выше, и активируем в админке. После чего остается лишь войти в плагин и активировать карту сайта. И забываем про нее, при добавлении статей, плагин автоматом будет их добавлять в файл sitemap.xml и любезно сообщит Google что вышла обновка.

Ну а если полазить в указанных плагинах, то можно еще найти кучу мелких полезных настоечек, но тут я думаю во всем разберетесь сами.


7th Май 2009  
Метки: sitemap

Один комментарий к “Создаем карту сайта, часть вторая”

  1. Кудрявцев Сергей
    13th Май 2009 в 11:49 дп

    Всегда использовал Google XML Sitemap, про Dagon Design Sitemap Generator не знал. Спасибо!


Оставить комментарий или два

Я не робот.

Подписка

    Введите ваш email адрес:

    Delivered by FeedBurner

Спонсоры

  • Рубрики

    • ITNews (10)
    • SeoInfo (20)
    • Акции (1)
    • Оффтоп (2)
    • ФинСтрип (2)
  • Недавние записи

    • Плохая seo обстановка в рунете
    • Немного информации о каталогах для размещение
    • История развития поисковых систем
    • Как писать Интересные новости? - Часть 3
    • Как писать Интересные новости? - Часть 2
    • Как писать Интересные новости? - Часть 1
    • Google запускает электроное Seo руководство для начинающих
    • Сколько времени вы тратите на свой блог?
    • Советы как создать свой сайт
    • Создаем карту сайта, часть вторая
  • Облако меток

    Блоггинг Ключевые слова Контент Обмен постовыми Открыт исходный код Посещаемость сайта Ссылочная система Теги Увеличение трафика Файлообменники ФинСтрип Финстрип за март гугл дэнс доступ к сайту искусственный интеллект как создать сайт новости сертификат специалиста Microsoft 7 шагов онлайн заработка CAPTCHA Google adsense Hello world! ICQ станет платным IE 8 взломали Opera Qip Infium 9030 seo Seo мета теги sitemap Time for Blogging

    Flash Player 9 или выше.

  • Партнеры

    • Dimind
  • Статистика

    Rambler's Top100
  • Архивы

    • Февраль 2010
    • Декабрь 2009
    • Сентябрь 2009
    • Август 2009
    • Июль 2009
    • Июнь 2009
    • Май 2009
    • Апрель 2009
    • Март 2009
  • Последние комментарии

    • Радиотехник на История развития поисковых систем
    • Даша на Советы как создать свой сайт
    • IT-шник на История развития поисковых систем
    • Electric на История развития поисковых систем
    • Народная Миа на История развития поисковых систем
    • ari на Сколько времени вы тратите на свой блог?
    • DiMind на Google запускает электроное Seo руководство для начинающих
    • DiMind на Советы как создать свой сайт
    • Ira на Советы как создать свой сайт
    • Второй на Google запускает электроное Seo руководство для начинающих
Рубрики
  • ITNews
  • SeoInfo
  • Акции
  • Оффтоп
  • ФинСтрип
О сайте

Здесь наверное стоит написать о себе, ну так вот это: Seo блог разумного студента, занимающегося самообучением и познанием различных информационных технологий.

© 2010 DiMind - Разумный обмен информацией Search Engine Optimization, поисковая оптимизация сайта. Копирование запрещено